5 причин для выбора робота-пылесоса в 2022

ГлавнаяНовости5 причин для выбора робота-пылесоса в 2022
5 причин для выбора робота-пылесоса в 2022 28.01.2022

Высокая экономия электричества

Удобный стандартный всасывающий пылесос оснащён двигателем мощностью 1400 Вт или 1,4 кВт. Это довольно много. Производители, конечно, делают всё возможное, чтобы мощность всасывания оставалась на том же уровне, несмотря на меньшую мощность, но физику обмануть невозможно. 

По этой причине, покупая сегодня стандартный бытовой пылесос среднего класса, мы получаем продукт хуже, чем несколько лет назад, потому что текущий официальный лимит составляет 900 Вт. Однако это не означает, что вы не можете купить более мощный пылесос. Поэтому представим пылесос с мощностью 1400 Вт. Если предположить, что мы используем его в среднем в течение часа в неделю, у нас будет 52 часа работы в год.

С другой стороны, средний робот-пылесос потребляет около 60 Вт, и это в 23 раза меньше.

Да, по сравнению с традиционным пылесосом, мы будем пользоваться этим автоматическим пылесосом практически бесплатно. Да, разница в цене покупки вряд ли окупится, но есть ещё экологический аспект. Мы все боремся за лучшее будущее для наших детей, и, снижая потребление энергии, мы значительно сокращаем выбросы CO2.

Ежедневное экономия денег и времени 

Это очень индивидуальный вопрос, но если вы работаете самостоятельно, каждый час, сэкономленный на уборке, имеет ощутимую финансовую выгоду. Превращая таким образом своё время в деньги, может оказаться, что покупка автоматического робота-пылесоса окупится намного быстрее, чем мы могли ожидать. Однако, даже если вы не получите чисто материальной выгоды, доверив уборку специальному роботу, вы наверняка найдёте гораздо лучшее применение этому дополнительному свободному часу в неделю.

В случае роботов-пылесосов также существует проблема долговечности. У меня сложилось впечатление, что этот тип устройства гораздо реже ломается, чем традиционные пылесосы с мощными электродвигателями. Иногда достаточно одного забитого фильтра, чтобы повредить его, что в основном заканчивается заменой старого пылесоса на новый.

Автоматические пылесосы в этом отношении намного более устойчивы, и в случае незначительных проблем мы заменим большинство компонентов самостоятельно.

Эффективность в быту

То, что роботы-пылесосы намного эффективнее ручных пылесосов, неоспоримо. При использовании ручного пылесоса обычно приходится ограничиваться какой-нибудь универсальной щёткой, вряд ли кто-то, вероятно, поменяет наконечник в зависимости от того, пылесосит ли он панели, деревянные полы или ковры. С другой стороны, роботы адаптированы к любому типу поверхности, и практически все они, помимо силы всасывания, также имеют дополнительные щётки. Одна или две щётки сметают грязь с углов, а основная щётка (лучше, когда их две) тщательно смахивает грязь с пола или ковров. Если мы добавим к этому гораздо большую точность, благодаря картографированию помещений и датчикам загрязнения, которые можно найти в моделях пылесосов от известных компаний, мы получаем совершенно новое качество очистки плоских поверхностей.

Будет убирать, даже когда вас нет дома

Вы можете без проблем убирать в доме, даже когда находитесь в гостях или на работе. Достаточно воспользоваться помощью приложения, которое после соответствующей настройки позволяет удалённо управлять роботом-пылесосом. Благодаря этому, вы сможете каждый раз возвращаться в чистый дом, не подвергая себя лишнему шуму во время уборки.

Он намного тише обычного пылесоса

Традиционные пылесосы громкие, шум, исходящий от высокоскоростного электродвигателя, оглушительный, и обычно другие домочадцы не могут, например, спокойно смотреть сериал или сказку для детей одновременно. В этом отношении роботы-пылесосы гораздо приятнее для наших ушей. Да, они не бесшумные, но уровень генерируемого шума в несколько раз ниже, чем в случае с традиционными пылесосами.

Подводя итог, можно сказать, что вложения в робота-пылесоса окупятся с лихвой, если не с чисто финансовой выгодой, то, безусловно, экономией времени и большим психологическим комфортом. К сожалению, если вы попробуете автоматизировать уборку в своём жилище, возврата к традиционному пылесосу уже не будет. Позже вы будете рассматривать рекламные акции только для более продвинутых пылесосов с функциями, которые отсутствуют в вашей модели. Не стоит забывать и о том, что рынок роботов-пылесосов постоянно развивается, и каждый год появляются новые решения.

Посмотреть и купить iRobot пылесос в Екатеринбурге: https://novosibirsk.robotinhome.ru/catalog/roboty_pylesosy/irobot/ 


Возврат к списку