Обзор последних моделей пылесосов Xiaomi

ГлавнаяНовостиОбзор последних моделей пылесосов Xiaomi
Обзор последних моделей пылесосов Xiaomi 08.07.2021

Роботы-пылесосы в современном мире успели стать обыденностью, на рынке можно найти десятки, а то и сотни предложений. Одним из крупнейших производителей роботов-пылесосов является компания Xiaomi. О трех из них пойдет речь.

Робот пылесос Dreame D9

В своей комплектации Dreame D9 имеет все необходимое оборудование для осуществления качественной уборки. Робот-пылесос может проводить ежедневную уборку по заранее заданному расписанию.

Если пылесос столкнется с препятствием в виде ковра, то для проведения более глубокого очищения, он автоматически увеличит мощность всасывания. Встроенная система шумоподавления снижает уровень шума во время уборки до 65 дБ. Универсальная щетка позволяет осуществлять не только сухую, но и влажную уборку. Ткань щетки содержит в себе антибактериальные материалы, которые способны уничтожить до 99,9% в бактерий на поверхностях.

Устройство может преодолевать препятствия до 20 мм, точная система навигации отвечает за построение карты помещения и маршрута, а разновидность датчиков помогают ориентироваться в пространстве.

Заряда пылесоса хватит на 150 минут беспрерывной работы, а после разрядки, он самостоятельно вернется на зарядную станцию.

Робот пылесос Dreame F9

За счет своей небольшой высоты корпуса, которая составляет всего 8 сантиметров, робот-пылесос имеет возможность проникать под кровати, диваны и другую мебель.

Компания заявляет о наличии лидарных датчиков TOF и гироскопов, с помощью которых пылесос ориентируется в пространстве, просчитывает расстояние до объектов и выстраивает карту территории. За счет Z-образного маршрута, траектория движения робота-пылесоса охватывает все помещение. На площади в 90м2, пылесос справится со своей задачей за 90 минут, а в режиме турбо — 70 минут.

Dreame F9 не позволяет вручную настраивать карту уборки, однако по скорости и качеству он наравне с LDS устройствами. Робот-пылесос оснащен функцией влажной уборки, которая увеличивает эффективность на 20%.

В завершении процесса уборки, пылесос обрабатывает края помещения, что обеспечивает качественную очистку всей площади. Если пылесос был запущен со станции зарядки, после окончания уборки он вернется на место.

Если батарея устройства разрядится до окончания процесса уборки, робот-пылесос вернется на станцию зарядки, а работа будет продолжена после полной зарядки.

Робот пылесос Trouver Finder

Главным предназначением Trouver Finder является сухая и влажная уборка. Он легко справляется с задачами за счет встроенного LDS сканера, возможности установки виртуальных барьеров и функции зонирования помещения. При помощи уведомлений на смартфоне, пылесос отчитывается о результатах работы и состоянии расходных материалов.

Робот-пылесос умеет убираться по расписанию — запланировать уборку можно на любое удобное время. Влажная уборка производится при помощи сменной салфетки, на которую подается жидкость из контейнера для воды, а сама салфетка крепится на липучке. Основная щетка имеет как твердую щетку для более тщательной уборки, так и мягкую прорезиненную.

Присутствует отдельный насос для регулировки подачи жидкости. В зависимости от уровня загрязнения поверхностей, пылесос меняет тип подачи жидкости от маленького до максимального.

Помимо LDS сканера, устройство имеет четыре оптических датчика, которые помогают строить карту уборки. Также, они обеспечивают возможность установки виртуальных, где присутствие устройства нежелательно, например ковровые покрытия во время влажной уборки.


Возврат к списку