Сравнение пылесосов iRobot Roomba 980, 960 и 676

ГлавнаяНовостиСравнение пылесосов iRobot Roomba 980, 960 и 676
Сравнение пылесосов iRobot Roomba 980, 960 и 676 21.04.2021 Роботы-пылесосы вытесняют привычные приборы для уборки помещения. Брендов и моделей «умных уборщиков» огромное количество. Все обладают определенным набором функций, имеют характерные отличия. Рассмотрим три варианта изделий марки iRobot.

 Важно! Главная особенность роботов Roomba 980, 960 и 676 – дистанционное управление.

 На смартфон скачивается приложение, и с его помощью можно программировать пылесос на определенные задачи. Находиться возле робота нет необходимости. Команды по интернету можно передать даже из другой страны.

Комплектация iRobot Roomba

Вес пылесосов – до 4 кг. Высота устройства – до 10 см. Диаметр – 33-35 см. Небольшие габариты позволяют роботам беспрепятственно перемещаться под мебелью и чистить в труднодоступных местах.
Есть общие конструктивные особенности, присущие всем трем моделям:
Пылесборник. Его объем в iRobot Roomba 676 – 0,6 л, в 960 и 980 – 1 и 1,1 л.
Щетки. Кроме основных щеток в роботы вмонтирована боковая лопастная, которая собирает пыль на плинтусах и в углах помещения.
Аккумуляторная батарея типа Li-ion продлевает срок эксплуатации прибора.
НЕРА-фильтры. Не позволяют минимальным частицам пыли и аллергенам попадать в воздух.
Сенсоры акустические и оптические. Анализируют поверхность и определяют места скопления грязи.
Пылесос адаптируется под любой тип поверхности: паркет, ламинат, плитка, ковер. Программа распознает покрытие и автоматически выбирает режим работы.
При чистке ковров пылесосы iRobot Roomba включают большую мощность. Это нужно, чтобы полностью убрать пыль, забившуюся внутрь ковра. Все три модели выполняют сухую чистку.

 Проверять самостоятельно наполнение контейнера для мусора не требуется. Устройство оборудовано специальными индикаторами. Они подскажут, когда необходимо почистить контейнер.

 Интеллектуальные программы iRobot Roomba 980, 960 и 676

 Важно! Пылесосы iRobot моделей Roomba 980 и 960 оборудованы системой навигации vSLAM!
У iRobot Roomba 676 она отсутствует. Роботу задается траектория, и он следует навигационной карте помещения. Такая система помогает устройству работать эффективно, не пропуская никакие участки пола.
Роботы iRobot Roomba способны очистить всю площадь помещения, убрать загрязнения в углах и вокруг мебели. Площадь, которую пылесос может убрать на одном заряде, зависит от модели робота:
Roomba 980 – 300 кв.м (4-6 комнат);
Roomba 960 – 185 кв.м (4-3 комнаты);
Roomba 676 – 80 кв.м (2-3 комнаты).

 Важно! Давать голосовые команды устройству можно на русском языке.

 Пылесосы Roomba 980 и 676 могут работать от одной зарядки два часа непрерывно. Модель Roomba 960 способна активно убирать 80 минут подряд. По окончании заряда робот сам возвращается на базу, пополняет заряд аккумулятора.
Если задача еще не выполнена, возвращается на то место, на котором остановился, и продолжает уборку.
Важно! Модель Roomba 676 функцией «Подзарядиться и продолжить уборку» не обладает.

 Функционал пылесосов-роботов

Оснащены пылесосы системами:
Dirt Detect – обнаружение грязи;
«антипутаница» (не застревает в шнурах);
распознавание перепадов высоты.
Умная уборочная техника не падает на ступенях или иных неровностях пола благодаря специальным датчикам.
Участкам, которые сильнее загрязнены, пылесосы уделяют больше внимания, проезжают по ним многократно. Там применяется особый метод чистки.

Разница между моделями

 Стоимость пылесосов iRobot Roomba 980, 960 и 676 существенно разнится. Чем больше мощность и производительность, тем цена выше. Купить робот-пылесос iRobotв Новосибирске можно на онлайн сервисе. Оформляется заявка на сайте. Менеджеры интернет-магазина быстро свяжутся, ответят на интересующие вопросы и помогут определиться с выбором. На пылесосы действует гарантия 1 год, но они прослужат гораздо дольше.

Возврат к списку